Зенит – Динамо Москва: прогноз и ставка на матч РПЛ 16 августа 2026 года

Главным матчем 4 тура российской Премьер-лиги станет противостояние в Санкт-Петербурге, где местный «Зенит» примет московское «Динамо». Игра на «Газпром Арене» начнется 16 августа, в 14:30 по Мск. В прогнозе Зенит – Динамо Москва от ligahistory постараемся выявить фаворита в принципиальной дуэли, а также найти оптимальные коэффициенты в букмекерской линии.

 Зенит

Прогноз на матч 4 тура РПЛ Зенит – Динамо Москва 16 августа

Этим летом питерцы провели не самую масштабную трансферную кампанию. Из турецкого «Трабзона» удалось подписать форварда Фелипе Аугусто. А Джон Дюран был отпущен обратно в «Аль-Наср». Плюс за копейки был куплен у «Балтики» защитник Андраде. То есть, «Зенит» не стал ощутимо сильнее в межсезонье, но залатал дыры в составе.

Старые проблемы команды Семака проявились уже в прошлом туре. После разгромных побед над «Акроном» (5:0) и «Оренбургом» (3:0), «Зенит» неожиданно уступил новичку лиги «Родине». Глушенков счет открыл, но развить преимущество не удалось. Скромный соперник перевернул игру, и одолел чемпиона (2:1). Тем не менее, состав у питерцев остается мощным. В отличной форме Глушенков. У него 4 гола в 3 стартовых турах РПЛ.

Динамо Москва

Возвращение Сандро Шварца на тренерский мостик «Динамо» получилось спорным. Его команда потеряла дома очки с «Крыльями» (0:0) и уступила «Балтике» (1:2) в гостях. Хорошо хоть в прошлом туре была первая победа. Удалось в Москве справиться с махачкалинским «Динамо» (3:1). Так что «бело-голубые» сейчас находятся на стадии перестройки. Толковый тренер должен навести порядок, но не сразу.

При этом, состав у москвичей остается крепким, с ним можно бороться за медали. Хотя летнего усиления «Динамо» не получило. При этом, акцент делается на российских игроках. Костяк из отечественных исполнителей – это плюс.

Статистика встреч Зенит – Динамо Москва

Питерцы дважды огорчили соперника из столицы в рамках прошлого розыгрыша РПЛ (2:1 и 3:1). А в предыдущих 10 очных поединках чемпионата «сине-бело-голубые» 6 раз праздновали победу, и только 2 раза успеха добились москвичи. Еще 2 игры завершились вничью. Так что «Зенит» имеет ощутимое преимущество в дуэли с «Динамо».

Коэффициенты букмекеров на матч Зенит – Динамо Москва

Многие эксперты и букмекеры рассчитывают увидеть победу хозяев. На ставку П1 БК «Леон» предлагается коэффициент – 1.68. Ничья идет с цифрой – 4.09. А на П2 дается – 5.2.

Итоговый счет может быть крупным, но здесь все менее очевидно. Вариант ТБ(2,5) идет с коэффициентом – 1.78. Противоположная ставка ТМ(2,5) оценивается в 2.05.

Ставить на голевой размен тоже рискованно. Ставка «обе забьют» имеет коэффициент – 1.79. А вариант «обе забьют: нет» имеет цифру – 2.04.

Прогноз на матч Зенит – Динамо Москва 16 августа

Питерцы не решили все свои проблемы, команда Семака по-прежнему уязвима. Но у себя дома она должна иметь преимущество в дуэли с москвичами, которые только привыкают к требованиям нового наставника. При этом, матч должен получиться интригующим. «Динамо» будет иметь свои моменты. Сергеев и Тюкавин будут угрожать воротам «сине-бело-голубых». Но «Зениту» нужна победа, как воздух, если питерцы рассчитывают догнать «Краснодар» у которого уже 12 очков. Поэтому в приоритете ставка П1 с кэфом – 1.68.

У обеих команд сильная атакующая группа. Но вот в обороне порядка не наблюдается. Вероятно, футбол будет не скучным, моменты будут с обеих сторон. В этом сезоне у «Зенита» все три матча чемпионата были верховыми. А у «Динамо» 2 поединка из 3-х пробили верх. Значит, ждем минимум 2-3 точных выстрела в предстоящей дуэли. Ставка на «Тотал гостей» больше 0,5 зайдет с коэффициентом – 1.55.

Фото: снимок с видео https://rutube.ru/video/458d2dcd4d2229292d5c9d7e48571e5d/

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *